Звёздное небо – Статьи
Баннер

Установка натяжных потолков

Перед установкой натяжного потолка, определяется его уровень, а точнее с помощью горизонтального лазера производится его выравнивание. Изготавливается по периметру используемой поверхности крепежной профиль. При соответствующем декорировании он может быть скрытым, а может быть одним из его элементов. Фиксация производится при помощи вспомогательных элементов, таких как дюбели и саморезы. Определение уровня потолка важный фактор. Крепежная планка устанавливается только по предварительно расчерченным по периметру горизонтальным линиям.

Установка натяжного потолка всегда и была выгодна простотой установки... В данном случае её результативность и качественность зависит в первую очередь от крепежного багета. Он и обеспечивает её закрепление. Сначала нужно удостовериться в прочности и необходимом уровне фиксации, затем приступать к натяжке самого эластичного полотна.

Для того, чтобы установить полотно, должны быть соблюдены небольшие нюансы. Помещение должно быть полностью изолировано для поддержания температуры. Обязательно нужна тепловая пушка, поскольку для растяжки полотно нужно быстрое прогревание материала до минимум, 40 градусов. ПО углам помещения должны иметься пружинные зажимы (струбцины, крокодилы). Внешне, они по форме похожи на клещи.

Теперь можно приступать к установке. Разворачивается первый край полотна, прогревается пушкой, и с помощью зажимов прикрепляется к гарпуну - скобе струбциной. И так далее, по краю полотно струбциной цепляется за зажимы, до тех пор, пока весь край не будет полностью закреплен. Тоже самое проделывается и с остальными краями.

Когда предыдущий этап завершен, можно приступать к фиксации эластичного полотна. Его нужно хорошо прогреть тепловой пушкой. Далее снимается желаемый край со струбцины и гарпун полотна при помощи угловой пластиковой лопатки загоняется в паз крепежного багета. Когда процесс завершен, угловая лопатка заменяется на плоскую и производится фиксация до тех пор, пока гарпун не окажется зафиксирован в пазе двумя багетными замками по левую и правую стороны угла. После закрепления всех углов полотна, далее, таким же образом фиксируются и края полотна.

Эластичная пленка должна быть равномерно натянутой во всех участках. Если же это не так, то полотно необходимо снять и полностью повторить процедуру фиксации ПВХ.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.